También puede interesarte:
baby alive-cry baby lady-baby alive sara-muneca baby love-bebe lloron peluche-baby alive argentina-bebes llorones de coleccionTienda oficial
CAVETOYSSTORE
Baby Alive
Baby Alive Dottie Doodle Felices Sueños Muñeca Pelo Rojo
Envío gratis a todo el país
Una amistad fiel
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Dottie Doodle, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Dottie Doodle, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Color de ojos: azul.
- Color de cabello: rojo.
- Es articulada.
- Función: los ojos se cierran y se abren.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Hasbro |
| Marca | Baby Alive |
| Personaje | Dottie Doodle |
| Versión del personaje | Felices Sueños |
| Modelo alfanumérico | F9965 |
Peso y dimensiones
| Altura | 34,3 cm |
| Ancho | 22,9 cm |
| Peso | 600 g |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | Chupete lentes cepillo |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Rizado |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rojo |
| Color de piel | Blanco |
| Funciones | Los ojos se cierran y se abren |





