Tienda oficial
Vende Auriculares y Smartwatches - FERVANERO LOCAL DE VENTAS
JBL
Auriculares Inalámbricos Jbl Tune 110bt Fervanero
Envío gratis a todo el país
JBL, marca de renombre mundial en el mercado de audio, es desde hace más 70 años una referente por la alta calidad de sus productos. Su gama de auriculares es variada, ya que la compañía ofrece produtos in-ear, over-ear, on-ear, deportivos e inalámbricos. Cualquiera de estos es una buena opción para hacerte disfrutar de tu música preferida.
El formato perfecto para vos
Gracias a su diseño neckband vas a sentir una gran comodidad, ya que se adapta a la forma natural de tu cuello. Este dispositivo es tan versátil que encaja a la perfección en tu vida activa y te permite escuchar tus playlists en cualquier lugar.LOCAL DE VENTAS FERVANERO
Productos con garantía: contamos con garantía oficial de 6 y 12 meses según producto.Los mismos los recibis o retiras del local nuevos, y en caja cerrada.
Facturacion: realizamos facturas A(electrónica) la recibis via mail y también factura B entregada con el producto.
Entrega de tu compra: podes retirar tu pedido en nuestro local , ubicado en Victoria, partido de San Fernando, Bs As, de 10hs a 18hs de lunes a viernes.
Envios: el mismo dia que realizas tu compra podes solicitar el envio o retirar personalmente en el local.
Showroom: podes ver el funcionamiento de todos nuestros equipos de sonido e iluminación en el momento de tu visita.
Asesoramiento gratuito a dj , salones de fiestas, sonidistas, pubs , eventos sociales, discos bailables
Fervanero ventas importante
Lideres en ventas
Productos con garantía: contamos con garantía oficial de 6 y 12 meses según producto.Los mismos los recibis o retiras del local nuevos, y en caja cerrada.
Facturacion: realizamos facturas A(electrónica) la recibis via mail y también factura B entregada con el producto.
Entrega de tu compra: podes retirar tu pedido en nuestro local , ubicado en Victoria, partido de San Fernando, Bs As, de 10hs a 18hs de lunes a viernes.
Envios: el mismo dia que realizas tu compra podes solicitar el envio o retirar personalmente en el local.
Showroom: podes ver el funcionamiento de todos nuestros equipos de sonido e iluminación en el momento de tu visita.
Asesoramiento gratuito a dj , salones de fiestas, sonidistas, pubs , eventos sociales, discos bailables
Venta de efectos led, cabezales móviles, lasers, sonido profesiónal, maquinas especiales, accesorios, etc.
Showroom en zona norte san fernando, te esperamos y te mostramos en vivo el sonido e iluminación.
Tecshow -18 Sound-Cablelab- PLS - D.A.S -Big Dipper - American Pro - Soul- Maxell- Apple- B&C Speakers - XPro - QSC - Sennheiser - Behringer - Sony- RCF - Lite Putter - Proel - AudioLab - CableLab - Phonic - Acme - Mipro - D&B - DTS - JTS - Lab Gruppen - PR - Neutrik - JBL - IDEA - Antari - - Allen & Heath - DB - - Midas - Apogee - - Nady - -Denon - Eminence - Numark - Adam Hall - Talkstar - Alto - Lexsen - Warwick - - Midas -
Preguntas frecuentes:
¿Los productos tienen garantía?
Si, todos nuestros productos tienen garantía y service oficial post-venta, a partir de la fecha de compra. de 6 a 12 meses segun el producto
¿Cómo puedo pagar mi producto?
¿Hacen Envíos?
¿Lo puedo retirar?
Si, una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local ubicado en Victoria, San Fernando , Gran BS AS .
¿Cómo llego?
Líneas de colectivos que te acercan: 60, 203 ,365 . Tren Linea Mitre Bajar en Estacion Virreyes
Facturacion:
Horarios de atención: lunes a viernes de 10 a 13 hs y 15:30 a 18 hs . y sábados de 10 a 13 hs.
Todos nuestros productos son nuevos en caja cerrada.
Lo mas importante
Sacate tus dudas y consultanos todo antes de ofertar
Muchas gracias
Fervanero local de ventas 1
El formato perfecto para vos
Gracias a su diseño neckband vas a sentir una gran comodidad, ya que se adapta a la forma natural de tu cuello. Este dispositivo es tan versátil que encaja a la perfección en tu vida activa y te permite escuchar tus playlists en cualquier lugar.LOCAL DE VENTAS FERVANERO
Productos con garantía: contamos con garantía oficial de 6 y 12 meses según producto.Los mismos los recibis o retiras del local nuevos, y en caja cerrada.
Facturacion: realizamos facturas A(electrónica) la recibis via mail y también factura B entregada con el producto.
Entrega de tu compra: podes retirar tu pedido en nuestro local , ubicado en Victoria, partido de San Fernando, Bs As, de 10hs a 18hs de lunes a viernes.
Envios: el mismo dia que realizas tu compra podes solicitar el envio o retirar personalmente en el local.
Showroom: podes ver el funcionamiento de todos nuestros equipos de sonido e iluminación en el momento de tu visita.
Asesoramiento gratuito a dj , salones de fiestas, sonidistas, pubs , eventos sociales, discos bailables
Fervanero ventas importante
Lideres en ventas
Productos con garantía: contamos con garantía oficial de 6 y 12 meses según producto.Los mismos los recibis o retiras del local nuevos, y en caja cerrada.
Facturacion: realizamos facturas A(electrónica) la recibis via mail y también factura B entregada con el producto.
Entrega de tu compra: podes retirar tu pedido en nuestro local , ubicado en Victoria, partido de San Fernando, Bs As, de 10hs a 18hs de lunes a viernes.
Envios: el mismo dia que realizas tu compra podes solicitar el envio o retirar personalmente en el local.
Showroom: podes ver el funcionamiento de todos nuestros equipos de sonido e iluminación en el momento de tu visita.
Asesoramiento gratuito a dj , salones de fiestas, sonidistas, pubs , eventos sociales, discos bailables
Venta de efectos led, cabezales móviles, lasers, sonido profesiónal, maquinas especiales, accesorios, etc.
Showroom en zona norte san fernando, te esperamos y te mostramos en vivo el sonido e iluminación.
Tecshow -18 Sound-Cablelab- PLS - D.A.S -Big Dipper - American Pro - Soul- Maxell- Apple- B&C Speakers - XPro - QSC - Sennheiser - Behringer - Sony- RCF - Lite Putter - Proel - AudioLab - CableLab - Phonic - Acme - Mipro - D&B - DTS - JTS - Lab Gruppen - PR - Neutrik - JBL - IDEA - Antari - - Allen & Heath - DB - - Midas - Apogee - - Nady - -Denon - Eminence - Numark - Adam Hall - Talkstar - Alto - Lexsen - Warwick - - Midas -
Preguntas frecuentes:
¿Los productos tienen garantía?
Si, todos nuestros productos tienen garantía y service oficial post-venta, a partir de la fecha de compra. de 6 a 12 meses segun el producto
¿Cómo puedo pagar mi producto?
¿Hacen Envíos?
¿Lo puedo retirar?
Si, una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local ubicado en Victoria, San Fernando , Gran BS AS .
¿Cómo llego?
Líneas de colectivos que te acercan: 60, 203 ,365 . Tren Linea Mitre Bajar en Estacion Virreyes
Facturacion:
Horarios de atención: lunes a viernes de 10 a 13 hs y 15:30 a 18 hs . y sábados de 10 a 13 hs.
Todos nuestros productos son nuevos en caja cerrada.
Lo mas importante
Sacate tus dudas y consultanos todo antes de ofertar
Muchas gracias
Fervanero local de ventas 1
| Línea | Tune |
| Marca | JBL |
| Fabricante | Harman |
| Modelo | 110BT |
| Modelo alfanumérico | JBL |
| Cantidad de pares | 1 |
| Formato del auricular | Neckband |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 9 m |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm |
| Versión de Bluetooth | 4 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Sonido
| Unidad de diafragma | 8,6 mm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 96 dB |
Batería
| Duración máxima de la batería | 6 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 120 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 410 mAh |
Resistencia
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | 0 |
| Tamaño de la memoria | 0 GB |
| Largo del cable | 80,8 cm |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Google Assistant |
| Usos aptos | Oficina |
| Consolas de juegos compatibles | 0 |
| Accesorios incluidos | Almohadillas |
| Tiempo de carga del auricular | 120 m |
| Tiempo de carga del estuche | 480 m |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Funciones de control | Play |
| Configuración de canales | 0 |












