Tienda oficial
Pendrives, Memorias RAM, Adaptadores - ARTÍCULOS ÚTILES SHOPPINGHOGAROK
Asus ROG Rog Cetra TWS True Wireless
Auriculares inalambricos Gamer Asus Rog Cetra TWS ANC Baja latencia Color Negro
Envío gratis a todo el país
¡Experimenta la adrenalina de sumergirte en la escena de otra manera! Tener auriculares específicos para jugar cambia completamente tu experiencia en cada partida. Con los AsusROG CETRA TRUE WIRELESS no te pierdes ningún detalle y escuchas el audio tal y como fue diseñado por los creadores.
El formato perfecto para ti
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumerges en el mejor sonido envolvente.
El formato perfecto para ti
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumerges en el mejor sonido envolvente.
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Modo manos libres incluido.
- Con cancelación de ruido.
- Con estuche de carga inalámbrica.
- Con micrófono incorporado.
- Resistentes al agua.
- Su clasificación IP es IPX4.
- Uso apto para entretenimiento.
- Cómodos y prácticos.
- Tamaño del altavoz: 1cm.
| Fabricante | Asus |
| Marca | Asus |
| Línea | ROG |
| Modelo | Rog Cetra TWS True Wireless |
| Color | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Modelo detallado | ROG Cetra True Wireless |
| Formato del auricular | In-ear |
| Es gamer | |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Con tecnología TWS | |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres |
Sonido
| Unidad de diafragma | 1 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | -45 dB |
| Con cancelación de ruido |
Batería
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es a prueba de agua | |
| Clasificación IP | IPX4 |
| Usos aptos | Entretenimiento |
| Consolas de juegos compatibles | Nintendo Switch |
| Accesorios incluidos | No incluye accesorios |
| Tiempo de carga del auricular | 27 h |
| Tiempo de carga del estuche | 27 h |
| Configuración de canales | 7.1 |








