Tienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
QCY
Auriculares Inalámbricos Bluetooth Qcy T13x Enc 30hs Negro
Envío gratis a todo el país
Auriculares inalámbricos qcy t13 x - 100% originales
Contenido de la caja:
1X Par de auriculares QCY T13 X
1X Cable de carga tipo C
3X Pares de gomitas de diferentes tamaños
1X Manual de usuario
Marca: QCY
Modelo: T13 X
In ear.
Control táctil
Cancelación de ruido activa: Si.
Bluetooth: 5.3. Estos auriculares inalámbricos utilizan tecnología avanzada Bluetooth 5.3, lo que garantiza una transmisión estable.
Autonomía Auriculares: Hasta 8 horas dependiendo el uso.
Autonomía estuche de Carga: 22 horas.
Tiempo de carga: 2 horas (aprox.)
Capacidad batería de los auriculares: 45 mAh. Capacidad batería del estuche: 350 mAh
Micrófono: Sí. Cuatro micrófonos incorporados.
Control de reproducción: Sí.
Drivers: 7,2mm.
App: QCY app.
Resistencia al agua: IPX5. No sumergible. Es resistente a salpicaduras y gotas de sudor.
Voltaje del cargador y requisitos de corriente: 5V / 1A
En caso de que no se respete podría afectar la Autonomía de la Batería y la garantía no se lo cubriría. No usar Cargador de Carga rápida
IVMACO – Importadores de productos electrónicos.
Envíos:
Si estás en la zona de envío rápido, los envíos se realizan de lunes a viernes de 14 a 21 hs (excepto feriados). Si compraste antes de las 13 hs., entregamos el mismo día. Si compraste luego de las 13 hs. entregamos al siguiente día hábil
Todos nuestros productos cuentan con 96 horas de prueba y en caso de existir algún inconveniente, te lo cambiamos por uno nuevo.
Respondemos las 24 hs, los 365 días del año. Somos agentes de recaudación de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. En caso de querer factura A, previamente se deberá abonar el importe de la percepción si correspondiera. FACTURAS La facturación se realiza de forma automática con los datos que se solicitan al momento de realizar la compra. Les pedimos verificar que los datos sean correctos, ya que nos es imposible realizar cambios una vez efectuada la compra.
La facturación se realiza de forma automática con los datos que se solicitan al momento de realizar la compra. Les pedimos verificar que los datos sean correctos, ya que nos es imposible realizar cambios una vez efectuada la compra.
Contenido de la caja:
1X Par de auriculares QCY T13 X
1X Cable de carga tipo C
3X Pares de gomitas de diferentes tamaños
1X Manual de usuario
Marca: QCY
Modelo: T13 X
In ear.
Control táctil
Cancelación de ruido activa: Si.
Bluetooth: 5.3. Estos auriculares inalámbricos utilizan tecnología avanzada Bluetooth 5.3, lo que garantiza una transmisión estable.
Autonomía Auriculares: Hasta 8 horas dependiendo el uso.
Autonomía estuche de Carga: 22 horas.
Tiempo de carga: 2 horas (aprox.)
Capacidad batería de los auriculares: 45 mAh. Capacidad batería del estuche: 350 mAh
Micrófono: Sí. Cuatro micrófonos incorporados.
Control de reproducción: Sí.
Drivers: 7,2mm.
App: QCY app.
Resistencia al agua: IPX5. No sumergible. Es resistente a salpicaduras y gotas de sudor.
Voltaje del cargador y requisitos de corriente: 5V / 1A
En caso de que no se respete podría afectar la Autonomía de la Batería y la garantía no se lo cubriría. No usar Cargador de Carga rápida
IVMACO – Importadores de productos electrónicos.
Envíos:
Si estás en la zona de envío rápido, los envíos se realizan de lunes a viernes de 14 a 21 hs (excepto feriados). Si compraste antes de las 13 hs., entregamos el mismo día. Si compraste luego de las 13 hs. entregamos al siguiente día hábil
Todos nuestros productos cuentan con 96 horas de prueba y en caso de existir algún inconveniente, te lo cambiamos por uno nuevo.
Respondemos las 24 hs, los 365 días del año. Somos agentes de recaudación de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. En caso de querer factura A, previamente se deberá abonar el importe de la percepción si correspondiera. FACTURAS La facturación se realiza de forma automática con los datos que se solicitan al momento de realizar la compra. Les pedimos verificar que los datos sean correctos, ya que nos es imposible realizar cambios una vez efectuada la compra.
La facturación se realiza de forma automática con los datos que se solicitan al momento de realizar la compra. Les pedimos verificar que los datos sean correctos, ya que nos es imposible realizar cambios una vez efectuada la compra.
| Cantidad de pares | 1 |
| Fabricante | QCY |
| Línea | Bluetooth |
| Modelo | T13X |
| Modelo alfanumérico | BH23QT26A |
| Marca | QCY |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | USB |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Es inalámbrico |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Con micrófono desmontable |
| Formato del auricular | In-ear |
Sonido
| Sensibilidad | 101 dB |
| Unidad de diafragma | 40 mm |
| Respuesta en frecuencia | 20 kHz - 20 kHz |
Batería
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 350 mAh |
| Duración máxima de la batería | 30 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 45 mAh |
| Incluye estuche de carga |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IPX5 |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Tamaño de la memoria | -1 GB |
| Largo del cable | 1,5 m |
| Con reproductor de MP3 | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Usos aptos | Entretenimiento |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Manual, Cable de carga USB-C |
| Tiempo de carga del estuche | 1.800 m |
| Funciones de control | Play, Control de volumen, Control de canciones, Control de llamadas, Silenciar |
| Tiempo de carga del auricular | 360 m |


















