Tienda oficial
Tiendaba Bh Com Ar
Niviko TWS Earbuds NVK-A8590
Auriculares Inalámbricos Bluetooth Niviko Tws In Ear Buds Nvk-a8590 V5.3 Cancelación De Ruido Anc Micrófono Dual Negro Luz Verde
Envío gratis a todo el país
En la calle, en el colectivo o en la oficina, tené siempre a mano tu auricular Niviko y ¡escapate de la rutina por un rato! Vas a poder disfrutar de la música que más te gusta y recibir llamadas telefónicas claras donde sea que te encuentres, sin perder contacto con el entorno.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejora la calidad del audio y es de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Es ideal para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
Nvk-a8590
- Cancelación activa de ruido
- IPX4 resistente al agua
- Reducción de ruido de voz: ENC
- Versión de Bluetooth: V5.3
- Batería de auriculares: 40 mAh * 2
- Batería del estuche de carga: 500 mAh
- Tiempo de reproducción: 7 h (60 % vol.) 6 h (60 % vol. con ANC activado)
- Tiempo de conversación: 5H (60% Vol.)
- Tiempo de carga de los auriculares: 1 hora.
- Tiempo de carga del estuche: 2 horas.
- Puerto USB: Tipo-C.
- Color: Negro.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejora la calidad del audio y es de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Es ideal para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
Nvk-a8590
- Cancelación activa de ruido
- IPX4 resistente al agua
- Reducción de ruido de voz: ENC
- Versión de Bluetooth: V5.3
- Batería de auriculares: 40 mAh * 2
- Batería del estuche de carga: 500 mAh
- Tiempo de reproducción: 7 h (60 % vol.) 6 h (60 % vol. con ANC activado)
- Tiempo de conversación: 5H (60% Vol.)
- Tiempo de carga de los auriculares: 1 hora.
- Tiempo de carga del estuche: 2 horas.
- Puerto USB: Tipo-C.
- Color: Negro.
- Es monoaural.
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 10 m.
- Modo manos libres incluido.
- Asistente de voz integrado: SI.
- Con cancelación de ruido.
- Con estuche de carga.
- Con micrófono incorporado.
- Resistente al agua y al polvo.
- Su clasificación IP es IPX4.
- Uso apto para deporte.
- Cómodo y práctico.
- Cuenta con sensores de proximidad.
- Tamaño del altavoz: 1cm.
- Posee 2 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
| Marca | Niviko |
| Línea | TWS Earbuds |
| Modelo | NVK-A8590 |
| Modelo alfanumérico | NVK-A8590 |
| Color | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Modelo detallado | NVK-A8590 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Es monoaural | |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | USB-C |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha, Izquierda |
Sonido
| Unidad de diafragma | 1 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Con cancelación de ruido |
Batería
| Capacidad de la batería del auricular | 40 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 500 mAh |
| Incluye estuche de carga |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IPX4 |
| Con reproductor de MP3 | |
| Con cable desmontable | |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | SI |
| Usos aptos | Deporte, Entretenimiento, Profesional |
| Consolas de juegos compatibles | Todas |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Cable de carga USB-C, Manual, Guía de inicio |
| Tiempo de carga del auricular | 1 m |
| Tiempo de carga del estuche | 2 h |
| Con sensor de proximidad | |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Funciones de control | Play, Control de canciones, Control de llamadas, Silenciar |






















