Tienda oficial
TREMOR HOGAR
Aiwa Auriculares AW-BT301
Auriculares Inalámbricos Aiwa Aw-bt301 Negro
Envío gratis a todo el país
Los auriculares AIWA AVA-BT301N son la combinación perfecta entre diseño, confort y calidad de sonido. Tu compañía indispensable, vayas a donde vayas, tu música preferida suena en alta fidelidad.
Sin Cables! La conexión bluetooth te permitirá moverte libremente. Confortable sujeción con almohadillas soft para generar un sonido envolvente de alta calidad, y que el ruido externo ya no sea una molestia.
Atendé una llamada entrante y charlá desde la privacidad que te da el micrófono incorporado. Su sistema plegable y diseño ultraligero permiten transportarlo fácilmente y sin riesgos de daño.
Sin Cables! La conexión bluetooth te permitirá moverte libremente. Confortable sujeción con almohadillas soft para generar un sonido envolvente de alta calidad, y que el ruido externo ya no sea una molestia.
Atendé una llamada entrante y charlá desde la privacidad que te da el micrófono incorporado. Su sistema plegable y diseño ultraligero permiten transportarlo fácilmente y sin riesgos de daño.
| Fabricante | c h i n a |
| Marca | Aiwa |
| Línea | Auriculares |
| Modelo | AW-BT301 |
| Modelo alfanumérico | AVA-BT301B |
| Cantidad de pares | 40 |
| Formato del auricular | Over-ear |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres |
Sonido
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Impedancia | 32 Ω |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 103 dB |
Batería
| Duración máxima de la batería | 8 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 400 mAh |
| Con carga inalámbrica |
| Con cable desmontable | |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Usos aptos | Deporte |
| Accesorios incluidos | Cable de audio, Manual, Cable de carga micro-USB |
| Funciones de control | Control de canciones, Control de volumen |












