Atmel ATTINY2313-20PU
Attiny2313-20pu 8bit Avr Mcu 20mhz 2kb 128b Flash Pack X 5
Qué incluye
- Circuito integrado attiny2313-20pu
- Marca: ATMEL
- PACK de 5 UNIDADES.
Especificaciónes
- Maximum Operating Temperature: +85ºC
- PWM Resolution: 8 bit
- PWM Channels: 4
- Program Memory Type: Flash
- Program Memory Size: 2 kB, 128 B
- Pulse Width Modulation: 4 x 16 bit, 4 x 8 bit
- Length: 25.98mm
- Device Core: AVR
- Number of UART Channels: 1
- Instruction Set Architecture: RISC
- Brand: ATMEL
- Package Type: PDIP-20
- Mounting Type: Through Hole
- Minimum Operating Temperature: -40 °C
- Data Bus Width: 8bit
- Number of PCI Channels: 0
- Width: 7.112mm
- Family Name: ATtiny
- USB Channels: 0
- Number of PWM Units: 2
- Height: 4.953mm
- RAM Size: 128 B
- Timers: 1 x 16 bit, 1 x 8 bit
- Number of CAN Channels: 0
- Pin Count: 20
- Number of USART Channels: 1
- Dimensions: 25.984 x 7.112 x 4.953mm
- Number of Timers: 2
- Number of Ethernet Channels: 0
- Number of I2C Channels: 1
- Number of SPI Channels: 2
- Maximum Frequency: 20MHz
- Timer Resolution: 8 bit
- Typical Operating Supply Voltage: 2.7 to 5.5 V
- Number of LIN Channels: 0
Formas de envío
- Vía Cargo, Chevallier, Correo Argentino, Andreani, OCA, etc.
- Micros y expresos
Horarios
- De Lunes a Viernes de 9:00Hs a 13:00Hs y de 14:00Hs a 18:00Hs
Formas de pago
• Hacemos Facturas A, B y E.
• Nuestros precios publicados incluyen IVA
Razones para elegirnos
• Contamos con una AMPLIA VARIEDAD DE PRODUCTOS a los MEJORES PRECIOS del mercado.
• Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndole siempre el mejor producto
Ofrecemos las mejores especificaciónes en
> Transistores
> Circuitos Integrados
> Tiristores
> Triacs
> Diacs
> Optoelectrónica
> Cristales
> Inductores
> Presets
> Trimpots
> Potenciómetros
> Relays
> Resistencias
> Borneras
> Fusibles y Portafusibles
> Capacitores
> Cable coaxil
> Conectores
> Atenuadores
> Ferrites
> Filtros EMI/RFI
> Filtros RF
> Llaves y Pulsadores
> Dipswitch
> Pilas y baterías
> Disipadores
> Turbinas
> Transformadores
> Instrumentos de panel
> Varistores
> Descargadores gaseosos
> Válvulas
> Zócalos CI
> Tubos termocontraíbles
> Cotizamos sobre pedido el componente electrónico que usted necesite
Los componentes electrónicos no tienen cambio, ni garantía.
Fotos a titulo ilustrativo
- Marca: ATMEL
- PACK de 5 UNIDADES.
Especificaciónes
- PWM Resolution: 8 bit
- PWM Channels: 4
- Program Memory Type: Flash
- Length: 25.98mm
- Device Core: AVR
- Number of UART Channels: 1
- Brand: ATMEL
- Package Type: PDIP-20
- Mounting Type: Through Hole
- Data Bus Width: 8bit
- Number of PCI Channels: 0
- Width: 7.112mm
- Family Name: ATtiny
- USB Channels: 0
- Number of PWM Units: 2
- Height: 4.953mm
- RAM Size: 128 B
- Number of CAN Channels: 0
- Pin Count: 20
- Number of USART Channels: 1
- Number of Timers: 2
- Number of I2C Channels: 1
- Number of SPI Channels: 2
- Maximum Frequency: 20MHz
- Timer Resolution: 8 bit
- Number of LIN Channels: 0
Formas de envío
- Micros y expresos
Horarios
Formas de pago
• Hacemos Facturas A, B y E.
Razones para elegirnos
> Transistores
> Circuitos Integrados
> Tiristores
> Triacs
> Diacs
> Optoelectrónica
> Cristales
> Inductores
> Presets
> Trimpots
> Potenciómetros
> Relays
> Resistencias
> Borneras
> Fusibles y Portafusibles
> Capacitores
> Cable coaxil
> Conectores
> Atenuadores
> Ferrites
> Filtros EMI/RFI
> Filtros RF
> Llaves y Pulsadores
> Dipswitch
> Pilas y baterías
> Disipadores
> Turbinas
> Transformadores
> Instrumentos de panel
> Varistores
> Descargadores gaseosos
> Válvulas
> Zócalos CI
> Tubos termocontraíbles
Fotos a titulo ilustrativo
| Modelo | ATTINY2313-20PU |
| Número de pieza | 5 |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 5 |
| Tipo de encapsulado | PDIP-20 |
| Tipo de montaje | THT |
| Voltaje de alimentación | 2.7V a 5.5V |
| Frecuencia del reloj | 20 MHz |
| Arquitectura | AVR |
| Tamaño del núcleo | 0,01 KB |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C +85°C (TA) |
| Cantidad de entradas y salidas | 18 |
| Cantidad de pines | 20 |
| Memoria EEPROM | 0,13 KB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 0,13 KB |
| Memoria Flash | 2 KB |
| Ancho | 0,3 mm |