También puede interesarte:
hidrolavadora niwa lnw 65Philco PHAST6021-DH
Aspiradora Multifuncional Philco Phast6021-dh 2n1 2400w 60l
Envío gratis a todo el país
Te presentamos la solución completa para la limpieza comercial PHILCO: ¡Aspiradoras eficientes y versátiles para diversos espacios!
En oficinas, comercios, gimnasios, peluquerías, hoteles, talleres, locales gastronómicos, escuelas y centros de salud, la limpieza no es solo un detalle, sino un valor fundamental. Garantizar espacios seguros, saludables y agradables para empleados y clientes es esencial para una experiencia exitosa.
El polvo y los ácaros, a menudo culpables de alergias y enfermedades respiratorias, encuentran su fin con las aspiradoras multifuncionales PHILCO.
La limpieza regular previene la propagación de bacterias y gérmenes. Gracias a su micro filtro HEPA, las partículas finas y alérgenos son capturados, mejorando la calidad del aire y beneficiando a personas sensibles a alergias y enfermedades respiratorias.
Además, las aspiradoras multifuncionales PHILCO aspiran tanto polvo como líquidos ahorrando tiempo y esfuerzo, al tiempo que aumentan la eficiencia en la limpieza y optimizan el espacio de guardado.
Ahorro de tiempo, espacio y esfuerzo se traducen en una limpieza excelente y eficiente. ¡Opta por la excelencia en limpieza comercial con PHILCO!
Descubre nuestra gama de aspiradoras multifuncionales PHILCO. Encuentra el tamaño perfecto para tus necesidades de limpieza.
Potencia 2400W (cuenta con 2 motores de 1200W cada uno)
Tacho metálico de 60L
Aspira polvo y líquidos
Micro filtro HEPA: atrapa las partículas mas finas de polvo y reduce la presencia de alérgenos en el ambiente
Cepillo de cerdas regulables para pisos duros, blandos y alfombras
Cepillo para aspiración de líquidos
Manguera para desagote de líquidos
Cepillo redondo para tapizados y superficies delicadas
Boquilla para zonas estrechas
Cable de 5,5 m
Manguera de 1,5 m
Tubos de extensión
Porta accesorios
Porta tubos de extensión
Ruedas delanteras 360°
Nivel sonoro 92 dBA
Presión de vacío 16,5 kpa
Flujo de aire 1.7 m³/min
En oficinas, comercios, gimnasios, peluquerías, hoteles, talleres, locales gastronómicos, escuelas y centros de salud, la limpieza no es solo un detalle, sino un valor fundamental. Garantizar espacios seguros, saludables y agradables para empleados y clientes es esencial para una experiencia exitosa.
El polvo y los ácaros, a menudo culpables de alergias y enfermedades respiratorias, encuentran su fin con las aspiradoras multifuncionales PHILCO.
La limpieza regular previene la propagación de bacterias y gérmenes. Gracias a su micro filtro HEPA, las partículas finas y alérgenos son capturados, mejorando la calidad del aire y beneficiando a personas sensibles a alergias y enfermedades respiratorias.
Además, las aspiradoras multifuncionales PHILCO aspiran tanto polvo como líquidos ahorrando tiempo y esfuerzo, al tiempo que aumentan la eficiencia en la limpieza y optimizan el espacio de guardado.
Ahorro de tiempo, espacio y esfuerzo se traducen en una limpieza excelente y eficiente. ¡Opta por la excelencia en limpieza comercial con PHILCO!
Descubre nuestra gama de aspiradoras multifuncionales PHILCO. Encuentra el tamaño perfecto para tus necesidades de limpieza.
Potencia 2400W (cuenta con 2 motores de 1200W cada uno)
Tacho metálico de 60L
Aspira polvo y líquidos
Micro filtro HEPA: atrapa las partículas mas finas de polvo y reduce la presencia de alérgenos en el ambiente
Cepillo de cerdas regulables para pisos duros, blandos y alfombras
Cepillo para aspiración de líquidos
Manguera para desagote de líquidos
Cepillo redondo para tapizados y superficies delicadas
Boquilla para zonas estrechas
Cable de 5,5 m
Manguera de 1,5 m
Tubos de extensión
Porta accesorios
Porta tubos de extensión
Ruedas delanteras 360°
Nivel sonoro 92 dBA
Presión de vacío 16,5 kpa
Flujo de aire 1.7 m³/min
- Voltaje: 220V
- Manguera de 1.5m de largo.
- Es apta para líquido.
- Fuente de alimentación: corriente eléctrica.
- Se enciende manualmente.
- Su potencia es de 2.4kW.
- Cable de 5.5m de largo.
- Incluye accesorios.
| Marca | Philco |
| Modelo | PHAST6021-DH |
| Modelo alfanumérico | 94PHAST6021-DH |
| Capacidad en volumen | 60 L |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | PHAST6021-DH |
Potencia
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 2,4 kW |
| Potencia de succión | 2,4 kW |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Nivel de presión sonora | 92 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Aspira líquidos |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es apto para líquido | |
| Es industrial | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Largo de la manguera | 1,5 m |
| Largo del cable | 5,5 m |
| Usos recomendados | Centros de salud, Comercios, Gimnasios, Hoteles, Locales gastronómicos, Oficinas, Peluquerias, Talleres, Talleres mecánicos, escuelas |
Peso y dimensiones
| Peso | 20 kg |
| Largo | 84,5 cm |
| Ancho | 52,6 m |
| Altura | 62,2 cm |
Tecnología
| Con posición de estacionamiento | |
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Con porta accesorios | |
| Accesorios incluidos | 1 aspiradora 60l, 1 boquilla para rincones, 1 cepillo para líquidos, 1 Cepillo para pisos y alfombras, 1 cepillo redondo para muebles y tapicería, 1 manguera, 1 manual, 2 tubos de extensión, Filtro HEPA, Filtro esponja, Ruedas |
Materiales
| Materiales del tubo | Plástico |
| Material de la carcasa | Barril metálico |










