Tienda oficial
Pintura Electrostática y equipo hidráulico - OXI-MERCEDES
Lüsqtoff LA-8003M
Aspiradora Industrial Lüsqtoff La-8003m 80l Apta Liquido
Envío gratis a todo el país
Aspiradora industrial lüsqtoff la-8003m
Marca: Lüsqtoff
Modelo: LA-8003M
Sku: 549867
* Aspirá a lo grande.
Su calidad y potencia de succión la convierten en la solución perfecta para las industrias y empresas de limpieza profesional.
* Complementos.
Esta aspiradora incluye los siguientes accesorios: manguera, cepillo para pisos y alfombras.
Características:
- Potencia: 3.000 W
- Alimentación: 220 V
- Frecuencia: 50 Hz
- Monofásica
- Capacidad en volumen: 80 Lt
- Apta para líquidos
- Encendido manual
- Manguera: 2.5 Mt
- Material: Acero inoxidable
- Peso: 26 Kg
Incluye:
- Manguera, Cepillo para pisos y alfombras
Garantía Oficial Lüsqtoff.
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LA-8003M |
| Capacidad en volumen | 80 L |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Es apto para líquido | |
| Es industrial | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Tiempo de calentamiento | 60 s |
| Presión máxima de vapor | 16.000 bar |
| Largo de la manguera | 2,5 m |
Batería
| Incluye batería |
Peso y dimensiones
| Peso | 26 kg |
Tecnología
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Cepillo para pisos y alfombras, Manguera |
Materiales
| Materiales del tubo | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |












