Tienda oficial
ARTEC STORE
ARTEC STORE ASPIRADORA 20L OR-16LD
Aspiradora Industrial De Tacho 1000w Líquidos Secos 20lts S Color Azul
Envío gratis a todo el país
Aspiradora Industrial De Tacho 1000w Líquidos Secos 20lts S
Aspiradora de tacho industrial 20 litros
Características:
• Potencia: 1000W.
• Apta para líquidos.
• Función sopladora.
• Capacidad: 20 litros.
• Apta para aspirar seco y húmedo.
• Materiales: acero inoxidable y plástico resistente.
• Incluye accesorios:
-Ruedas.
-Filtro HEPA.
-Filtro de espuma.
-Tubo telescópico.
-Manguera flexible.
-Cepillo para alfombra.
-Boquilla para rincones.
-Boquilla cuadrada para húmedos y secos.
Esta aspiradora incluye un kit de accesorios profesionales para la aspiración de polvo y líquido. Está fabricada con material plástico resistente a sustancias químicas y a altas temperaturas. Tiene alta capacidad de estanque metálico, lo que permite ser ideal para el trabajo de oficinas, y con sus variados accesorios permite llegar a todos los lugares, incluyendo rincones, el aspirado de alfombras, cortinas, sillones, etc.
Aspiradora de tacho industrial 20 litros
Características:
• Potencia: 1000W.
• Apta para líquidos.
• Función sopladora.
• Capacidad: 20 litros.
• Apta para aspirar seco y húmedo.
• Materiales: acero inoxidable y plástico resistente.
• Incluye accesorios:
-Ruedas.
-Filtro HEPA.
-Filtro de espuma.
-Tubo telescópico.
-Manguera flexible.
-Cepillo para alfombra.
-Boquilla para rincones.
-Boquilla cuadrada para húmedos y secos.
Esta aspiradora incluye un kit de accesorios profesionales para la aspiración de polvo y líquido. Está fabricada con material plástico resistente a sustancias químicas y a altas temperaturas. Tiene alta capacidad de estanque metálico, lo que permite ser ideal para el trabajo de oficinas, y con sus variados accesorios permite llegar a todos los lugares, incluyendo rincones, el aspirado de alfombras, cortinas, sillones, etc.
- Voltaje: 220V
| Marca | ARTEC STORE |
| Línea | ASPIRADORA 20L |
| Modelo | OR-16LD |
| Capacidad en volumen | 20 L |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es industrial |
Peso y dimensiones
| Peso | 6 kg |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | AR2-10 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |








