Tienda oficial
Led Congreso
Goldstar Aspiradoras GLD-38
Aspiradora Goldstar Gld-38 Con Bolsa De Tela Lavable 1600w
Envío gratis a todo el país
Led congreso
GLD-38 Aspiradora con bolsa lavable
- Potencia 1600 Watts
- Capacidad 2 litros
- Bolsa de tela lavable
- Fácil de remover
- Luz indicadora de depósito lleno
- Enrollacable automático
- Manguera flexible con rotación de 360°
- Boquilla multipropósito para rincones y tapizados
- Motor protegido con fusible térmico
- Cepillo para pisos y alfombras
- Barral plástico de dos tramos
- Garantia oficial - goldstar
Formas de envío:
- Para calcular el precio y la demora debe colocar su codigo postal debajo del precio de la publicación.
- Tambien puede retirar por nuestras oficinas Showroom
Retiros en persona en nuestro showroom
- Estamos abiertos de Lunes a Viernes de 10hs a 18hs y Sabados de 10hs a 14hs.
- Estamos ubicados en Congreso - Monserrat (Cerca de Plaza Congreso y de Av. Entre Ríos)
Formas de pago:
-Tarjetas de credito, Debito, Rapipago, Pagofacil, Trasferencia.
Ubicación y horarios:
-Estamos en Congreso - Monserrat, cerca de las avenidas entre rios, belgrano y cerca de la plaza del congreso.
-De lunes a viernes 10:00-17:00 - Sabados de 10:00-14:00 hs .
Garantia:
-Todos nuestros productos se entregan controlados con factura de compra A o B. y cuentan con garantia oficial del fabricante en todo el pais,de 6 o 12 meses(segun el producto).
-Contestamos todas las preguntas a la brevedad consultanos, estamos acá para brindarte La mejor atención.
-Compra ahora y asegúrate tu producto al mejor precio.
-Si estas viendo esta publicación es porque TENEMOS STOCK, no hace falta que preguntes, Comprá Ya
Ventas mayoristas
Consulta por ventas mayoristas - comercios, empresas, reevendedores y empredores, convertite en vendedor de nuestros productos.
Importante
Gracias! equipo LED Congreso.
| Marca | Goldstar |
| Línea | Aspiradoras |
| Modelo | GLD-38 |
| Modelo alfanumérico | GoldStar GLD-38 |
| Capacidad en volumen | 2 L |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | Trineo |
| Función principal | Aspirar |
| Tipos de colector | Bolsa permanente |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Usos recomendados | Autos, Muebles, Tapicería |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,19 kg |
| Largo | 26 m |
| Ancho | 32 m |
| Altura | 21 m |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Climatización
| Eficiencia energética | E |
Tecnología
| Con enrollacable automático | |
| Con indicador de colector lleno | |
| Con protección contra sobrecalentamiento | |
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Boquilla, Boquilla rinconera, Manguera, Tubos, Boquilla para pisos, Boquilla de tapicería |
Materiales
| Materiales del tubo | Plástico |
| Materiales de la bolsa | Tela |
| Material de la carcasa | Plástico |
















