Tienda oficial
SHOWMUSIC
VOX BC108
Amplificador VOX BC108 para guitarra de 30W negro
Envío gratis a todo el país
$ 297.336
VOX, marca nacida en Colombia, se esfuerza constantemente en ofrecer la más completa línea de instrumentos y sistemas de audio a sus clientes. La visión que los encamina a la hora de fabricar y vender sus productos es aportar y transmitir un poco de su cultura local y nacional. Entienden la música como una forma en que la sociedad puede desarrollar la habilidad de integrar y convivir en armonía.
- Amplificador transistor.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 30 W.
- Conseguí un sonido con características naturales y propias del instrumento.
- Pesa 3.9 kg.
| Marca | VOX |
| Modelo | BC108 |
| Color | Negro |
| Tipo de amplificador | Transistor |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,9 kg |
| Ancho x Altura | 26 cm x 28.5 cm |




