Tienda oficial
Pedaleras de Efectos Cuerdas Micrófonos para Músico - ALTONMUSIC
VOX Adio Air GT
Amplificador VOX Adio Air GT para guitarra de 50W
Envío gratis a todo el país
VOX se esfuerza constantemente en ofrecer la más completa línea de instrumentos y sistemas de audio a sus clientes. La visión que los encamina a la hora de fabricar y vender sus productos es aportar y transmitir un poco de su cultura local y nacional. Entienden la música como una forma en que la sociedad puede desarrollar la habilidad de integrar y convivir en armonía.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Amplificador transistor.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 50 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack.
- Tipo de conector de salida: Jack.
- Pesa 2.9 kg.
- Dimensiones: 16.3 cm de alto x 36 cm de ancho x 16.5 cm de profundidad.
| Marca | VOX |
| Línea | Adio |
| Modelo | Air GT |
| Tipo de amplificador | Transistor |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,9 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 36 cm x 16.5 cm x 16.3 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack |
| Conectores de salida | Jack |


















