Tienda oficial
Auriculares, Micrófonos y Más - Garantía de Calidad - LAPUASANMIGUEL
Peavey ValveKing Series 212
Amplificador Valvular Guitarra Peavey Valveking 212 100watts Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 100 W.
- Pesa 32.5 kg.
- Dimensiones: 64.5 cm de alto x 79.04 cm de ancho x 39.37 cm de profundidad.
| Marca | Peavey |
| Línea | ValveKing Series |
| Modelo | 212 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 32,5 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 79.04 cm x 39.37 cm x 64.5 cm |


