Tecshow DOME CORE Dome Core 180
Amplificador Tecshow Dome Core 180
Envío gratis a todo el país
Amplificador para instalaciones con transformador de línea y 2 zonas de control independiente
El amplificador Dome Core 180 le permite al usuario conectar múltiples parlantes y obtener hasta 2 zonas de control independiente. El equipo cuenta con ecualizador de 2 bandas, dos entradas de micrófono y 1 entrada/salida de línea para cualquier accesorio que quieras conectar a la potencia. A su vez, te permite reproducir una gran variedad de contenido gracias a su slot USB, como así también por intermedio de su conectividad Bluetooth. Dome Core 180, la opción ideal para simplificar tus instalaciones.
Ficha
Tecnica
Salida
4~16Ohms, 70V, 100V
Líneas: 70/100V
Potencia: 180W
Performance
EQ de 2 bandas
2 zonas de control independiente
Respuesta en frecuencia (-3dB): 80Hz~15Khz
THD (1Khz): <1%
Entradas:
Mic - -45dB 2Kohms desbalanceados
Línea - -7dB 10Kohms desbalanceados
Conectores
2 entradas de mic
1 entradas auxiliaries
1 entrada de línea
1 salida de línea
Lector MP3 con display
Conectividad Bluetooth
Físico
Indicadores LED
Peso: 3.7 Kg. / 8.1 Lbs.
Dimensiones: 482x280x66.6 mm. / 19x11x2.6 in.
El amplificador Dome Core 180 le permite al usuario conectar múltiples parlantes y obtener hasta 2 zonas de control independiente. El equipo cuenta con ecualizador de 2 bandas, dos entradas de micrófono y 1 entrada/salida de línea para cualquier accesorio que quieras conectar a la potencia. A su vez, te permite reproducir una gran variedad de contenido gracias a su slot USB, como así también por intermedio de su conectividad Bluetooth. Dome Core 180, la opción ideal para simplificar tus instalaciones.
Ficha
Tecnica
Salida
4~16Ohms, 70V, 100V
Líneas: 70/100V
Potencia: 180W
Performance
EQ de 2 bandas
2 zonas de control independiente
Respuesta en frecuencia (-3dB): 80Hz~15Khz
THD (1Khz): <1%
Entradas:
Mic - -45dB 2Kohms desbalanceados
Línea - -7dB 10Kohms desbalanceados
Conectores
2 entradas de mic
1 entradas auxiliaries
1 entrada de línea
1 salida de línea
Lector MP3 con display
Conectividad Bluetooth
Físico
Indicadores LED
Peso: 3.7 Kg. / 8.1 Lbs.
Dimensiones: 482x280x66.6 mm. / 19x11x2.6 in.
| Marca | Tecshow |
| Línea | DOME CORE |
| Modelo | Dome Core 180 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia De Salida RMS | 180 W |
| Conectores de entrada | RCA |
| Conectores de salida | RCA |
| Cantidad de canales | 2 |
| Ancho x Altura x Profundidad | 48.2 cm x 66 cm x 28 cm |
| Peso | 3,7 kg |
| Con USB | |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |


