También puede interesarte:
amplificador marshall mg 10 cd-amplificador marshall 10w usado-amplificador marshall code 25 usado-amplificador marshall mg30dfx usado-amplificador marshall 15 watts usado-amplificador marshall jtm 30 combo valvular 30w-amplificador para guitarra laney world series 100 sc 100 wTienda oficial
CYC VENTAS
Marshall MG30GFX
Amplificador sellado Marshall MG30gfx Gold de 110 V. Color negro/dorado
Envío gratis a todo el país
Marshall, el fabricante líder de instrumentos musicales, ha acompañado a bandas y músicos de todo el mundo desde 1962. La compañía se destaca no solo por la calidad de sus productos, sino también por su impacto social, marcando la diferencia para muchas comunidades a través de la música.
Saca el máximo partido a
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, fuerte y potente, este amplificador tipo transistor es ideal para ti.
Número de canales
Al tener 4 canales, te permitirá obtener tonos limpios y reproducir todos los géneros musicales.
Saca el máximo partido a
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, fuerte y potente, este amplificador tipo transistor es ideal para ti.
Número de canales
Al tener 4 canales, te permitirá obtener tonos limpios y reproducir todos los géneros musicales.
- Tiene 4 canales.
- Potencia de salida 30 W.
- Consigue un sonido con las características naturales y específicas del instrumento.
- Su peso es de 10,8 kg.
- Dimensiones: 42 cm de alto x 48 cm de ancho x 22,6 cm de profundidad.
| Marca | Marshall |
| Modelo | MG30GFX |
| Color | Negro/Oro |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 4 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 10,8 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 48 cm x 22.6 cm x 42 cm |




