Roller Powered Bass Series RB-40
Amplificador Roller Rb-40 Para Bajo
Envío gratis a todo el país
MAGNIFICO MUSICA - Instrumentos Musicales, Sonido Pro e Iluminación Profesional
Local a la calle en Del Viso – Pilar, rápido acceso a cuadras de Panamericana, estacionamiento propio.
También podes retirar tu compra por nuestro local de martes a sábado de 9:00 a 13:00 hs y de 16.00 a 19.30 hs, y los lunes de 9:00 a 13.00 hs.
Todos nuestros productos cuentan con 6 meses de garantía oficial del fabricante o importador.
Realizamos facturas A y B.
Potencia 40W - Parlante 8" + tweeter, control de volumen ,ganancia, graves, medios-bajos, medios-altos, agudos, filtro groove. Auric,mp3 in, line out.
Local a la calle en Del Viso – Pilar, rápido acceso a cuadras de Panamericana, estacionamiento propio.
También podes retirar tu compra por nuestro local de martes a sábado de 9:00 a 13:00 hs y de 16.00 a 19.30 hs, y los lunes de 9:00 a 13.00 hs.
Todos nuestros productos cuentan con 6 meses de garantía oficial del fabricante o importador.
Realizamos facturas A y B.
Potencia 40W - Parlante 8" + tweeter, control de volumen ,ganancia, graves, medios-bajos, medios-altos, agudos, filtro groove. Auric,mp3 in, line out.
| Marca | Roller |
| Línea | Powered Bass Series |
| Modelo | RB-40 |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 12 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 42 cm x 25 cm x 44 cm |






