Tienda oficial
Dmx Srl
Roland Cube Street EX
Amplificador Roland Cube Street EX para guitarra de 50W color negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Cantidad de canales
Al contar con 4 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4" ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Cantidad de canales
Al contar con 4 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4" ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Amplificador combo.
- Tiene 4 canales.
- Potencia de salida 50 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Tipo de conector de salida: Jack 1/4".
- Pesa 7.4 kg.
- Dimensiones: 305 mm de alto x 490 mm de ancho x 341 mm de profundidad.
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 4 |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Color | Negro |
| Marca | Roland |
| Línea | Cube |
| Modelo | Street EX |
Conectores
| Conectores de salida | Jack 1/4", XLR balanceado |
| Conectores de entrada | Jack 1/4", Aux in |
Peso y dimensiones
| Peso | 7,4 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 490 mm x 341 mm x 305 mm |


