Tienda oficial
NUEVA ELECTRONICA
Peavey TransTube Series Rage 158
Amplificador Peavey 8 Transtube Rage 158 P/guitarra De 15w
Envío gratis a todo el país
¡Bienvenidos a nueva electrónica!
Nuestra atención
Brindamos a todos los visitantes un trato ameno y cordial. Encontrará garantía y un completo asesoramiento para que lleve los productos que realmente necesita y con las funciones que espera. Lo atendemos con total sinceridad.
Hacemos factura A y B.
¡Consulte todas sus dudas antes de comprar!
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida tipo Headphones jack es una de las conexiones más populares de la actualidad, y sin duda es la preferida para dispositivos de salida como altavoces, micrófonos y auriculares.
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Tipo de amplificador | Combo |
Peso y dimensiones
| Peso | 6,12 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 39.04 cm x 26.04 cm x 41.58 cm |
Frecuencia
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 50 Hz - 60 Hz |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack |
| Conectores de salida | Headphones jack |
| Marca | Peavey |
| Línea | TransTube Series |
| Modelo | Rage 158 |
| Voltaje | 220V |








