Tienda oficial
101dB Argentina
Peavey KB2
Amplificador Para Teclado Multipropósito Peavey Kb2 45w Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 3 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 3 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 3 canales.
- Potencia de salida 45 W.
- Pesa 15.42 kg.
- Dimensiones: 21.2 cm de alto x 22.12 cm de ancho x 16.62 cm de profundidad.
| Marca | Peavey |
| Modelo | KB2 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Caja de Ritmos, Guitarra, Teclado, Voz |
| Cantidad de canales | 3 |
| Potencia de salida (RMS) | 45 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 15,42 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 22.12 cm x 16.62 cm x 21.2 cm |




