Tienda oficial
SIMISOL - Instrumentos Musicales
Laney LX LX15
Amplificador Para Guitarra Eléctrica Laney Lx15 La Plata Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador podrás mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que buscas.
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 15 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack.
- Pesa 4 kg.
- Dimensiones: 20 cm de alto x 29 cm de ancho x 27 cm de profundidad.
| Marca | Laney |
| Color | Negro |
| Línea | LX |
| Modelo | LX15 |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 29 cm x 27 cm x 20 cm |
| Peso | 4 kg |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack |


