Tienda oficial
Music Time
Cort AF Series AF30
Amplificador Para Guitarra Acustica 30w Cort Af-30 / 1 X8
Envío gratis a todo el país
La serie AF es el amplificador de guitarra acústica que puede proporcionar un tono completo y resonancia para los guitarristas acústicos. AF30 y AF60 es la prueba más de la diversidad de la experiencia de Cort.
• Potencia: 30 watts
• Parlante de 8" + Tweeter
• Entrada combinada XLR / TRS y entrada TS independientes
• Entrada auxiliar, salida de auriculares y salida de línea
• EQ gráfico de 4 bandas + Graves y Agudos
• Efectos incorporados
• Posición Normal / Inclinada
• Dimensiones: 392 X 320X
Music time - instrumentos musicales.
-Envíos a todo el País-
-Si querés retirar personalmente, podés hacerlo por nuestra local.
-Estamos en el Micro Centro, a 3 cuadras del Obelisco.
Horarios: Lunes a Viernes de 10 a 19 hs.
Garantía del vendedor: 6 meses
• Potencia: 30 watts
• Parlante de 8" + Tweeter
• Entrada combinada XLR / TRS y entrada TS independientes
• Entrada auxiliar, salida de auriculares y salida de línea
• EQ gráfico de 4 bandas + Graves y Agudos
• Efectos incorporados
• Posición Normal / Inclinada
• Dimensiones: 392 X 320X
Music time - instrumentos musicales.
-Envíos a todo el País-
-Si querés retirar personalmente, podés hacerlo por nuestra local.
-Estamos en el Micro Centro, a 3 cuadras del Obelisco.
Horarios: Lunes a Viernes de 10 a 19 hs.
Garantía del vendedor: 6 meses
| Tipos de alimentación | 220V |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Instrumentos recomendados | Guiatarra Acústica |
| Tipo de amplificador | Eléctrico |
| Con reverb | |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Marca | Cort |
| Línea | AF Series |
| Modelo | AF30 |
| Voltaje | 220V |
Peso y dimensiones
| Peso | 8 kg |


