Tienda oficial
Stage Music
Ross B15
Amplificador Para Bajo Ross B15 De 15w Cuota
Envío gratis a todo el país
Stage Music
Instrumentos Musicales, Sonido e Iluminación Profesional
Ross B15
El Ross B-15 es un excelente amplificador para los bajistas principiantes, o que buscan tener una alternativa de práctica. Posée características que hacen que sea una gran opción si se tiene en cuenta la relación calidad-precio.
• 15 Watts – Parlante de 6,5
• Entrada: Jack 1/4
• EQ (High, Mid-high, Mid-low, Low)
• Control de volúmen
• Salida auriculares
Factura A / Factura B
Horario: De Lunes a Viernes: 09:00HS a 19:00Hs / Sábados: 10Hs a 14:00Hs
Envíos a todo el país
- Importado legalmente
No olvides hacer tus consultas antes de ofertar.
Instrumentos Musicales, Sonido e Iluminación Profesional
Ross B15
El Ross B-15 es un excelente amplificador para los bajistas principiantes, o que buscan tener una alternativa de práctica. Posée características que hacen que sea una gran opción si se tiene en cuenta la relación calidad-precio.
• 15 Watts – Parlante de 6,5
• Entrada: Jack 1/4
• EQ (High, Mid-high, Mid-low, Low)
• Control de volúmen
• Salida auriculares
Factura A / Factura B
Horario: De Lunes a Viernes: 09:00HS a 19:00Hs / Sábados: 10Hs a 14:00Hs
Envíos a todo el país
- Importado legalmente
No olvides hacer tus consultas antes de ofertar.
| Marca | Ross |
| Modelo | B15 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 17 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 38 cm x 26 cm x 45 cm |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |










