Tienda oficial
LEFCASADEMUSICA
Fender Rumble Rumble 15
Amplificador Para Bajo Fender Rumble 15 ( 1 X 8 )
Envío gratis a todo el país
Fender no para de crecer, continúa creando nuevos productos con sus diseños originales, característicos de la marca. Además, todos sus instrumentos son fabricados bajo altos estándares de calidad, lo que los mantiene como líderes en el mercado musical. Un ejemplo son losamplificadores, que se caracterizan por su funcionamiento sencillo, gran calidad y una salida de sonido excepcional.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 15 W.
- Conseguí un sonido con características naturales y propias del instrumento.
- Pesa 7.3 kg.
- Dimensiones: 38 cm de alto x 38 cm de ancho x 20.3 cm de profundidad.
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Marca | Fender |
| Línea | Rumble |
| Modelo | Rumble 15 |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 38 cm x 20.3 cm x 38 cm |
| Peso | 7,3 kg |










