Tienda oficial
UNDERGROUNDWEB
Orange Crush Pro CR120C
Amplificador Orange P/guitarra Crush Pro 120 Cr120c Color Naranja
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo FX loop send jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo FX loop return jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo FX loop send jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo FX loop return jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 120 W.
- Tipo de conector de entrada: FX loop send jack.
- Tipo de conector de salida: FX loop return jack.
- Pesa 29 kg.
- Dimensiones: 51 cm de alto x 66 cm de ancho x 30 cm de profundidad.
| Color | Naranja |
| Línea | Crush Pro |
| Modelo | CR120C |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Orange |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 66 cm x 30 cm x 51 cm |
| Peso | 29 kg |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 120 W |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
Conectores
| Conectores de entrada | FX loop send jack |
| Conectores de salida | FX loop return jack |


