Tienda oficial
LEFCASADEMUSICA
Orange AC30
Amplificador Orange De Guitarra Acústica Ac30 Con Batería Color Naranja
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 30 W.
- Pesa 6.12 kg.
- Dimensiones: 28 cm de alto x 32 cm de ancho x 23 cm de profundidad.
| Marca | Orange |
| Modelo | AC30 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Instrumentos recomendados | Guitarra acústica |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 6,12 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 32 cm x 23 cm x 28 cm |






