Tienda oficial
PEDALBOARDS ARGENTINAS
Laney LX LX65R
Amplificador Laney LX LX65R Transistor para guitarra de 65W color negro 220V
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 65 W.
- Pesa 14.7 kg.
- Dimensiones: 43.3 cm de alto x 48.9 cm de ancho x 26.3 cm de profundidad.
| Marca | Laney |
| Línea | LX |
| Modelo | LX65R |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 65 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 14,7 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 48.9 cm x 26.3 cm x 43.3 cm |


