Tienda oficial
SHOWMUSIC
Laney Ironheart IRT60H
Amplificador Laney Ironheart IRT60H Cabezal Valvular para guitarra de 60W color negro 220V - 240V Hi Gain
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 3 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", FX loop send jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo FX loop return jack, XLR balanceado ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 3 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", FX loop send jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo FX loop return jack, XLR balanceado ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador cabezal.
- Tiene 3 canales.
- Potencia de salida 60 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4" y FX loop send jack.
- Tipo de conector de salida: FX loop return jack y XLR balanceado.
- Conseguí un sonido con características naturales y propias del instrumento.
- Pesa 21 kg.
- Dimensiones: 271 mm de alto x 678 mm de ancho x 288 mm de profundidad.
| Marca | Laney |
| Línea | Ironheart |
| Modelo | IRT60H |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Cabezal |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 3 |
| Potencia de salida (RMS) | 60 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 21 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 67.8 cm x 28.8 cm x 27.1 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4", FX loop send jack |
| Conectores de salida | FX loop return jack, XLR balanceado |




