Tienda oficial
Music Time
Hotone Nano Legacy Series Eagle's Heart
Amplificador Hotone Nano Legacy Series Eagle's Heart para guitarra de 5W
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Clase AB
Este amplificador que trabaja en clase AB se calienta menos y es más eficiente. Su sonido es muy bueno y te brindará alto rendimiento y calidad.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Clase AB
Este amplificador que trabaja en clase AB se calienta menos y es más eficiente. Su sonido es muy bueno y te brindará alto rendimiento y calidad.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Potencia de salida 5 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack.
- Tipo de conector de salida: Jack.
- Pesa 0.4 kg.
- Dimensiones: 5.9 cm de alto x 12.8 cm de ancho x 7.5 cm de profundidad.
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Clase | AB |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,4 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 12.8 cm x 7.5 cm x 5.9 cm |
| Marca | Hotone |
| Línea | Nano Legacy Series |
| Modelo | Eagle's Heart |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack |
| Conectores de salida | Jack |




