Tienda oficial
Stage Music
Hartke KB KB15
Amplificador Hartke KB KB15 para contrabajo de 250W color negro 220V
$ 1.328.186.64
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo AC, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida XLR balanceado tiene unas ranuras que sirven de guías para evitar cualquier error en la conexión, ideados principalmente para que minimices el ruido cuando uses cables en tiradas largas de muchos metros.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo AC, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida XLR balanceado tiene unas ranuras que sirven de guías para evitar cualquier error en la conexión, ideados principalmente para que minimices el ruido cuando uses cables en tiradas largas de muchos metros.
- Voltaje: 220V
- Amplificador amplificador analógico.
- Potencia de salida 250 W.
- Tipo de conector de entrada: AC.
- Tipo de conector de salida: XLR balanceado.
- Pesa 16.4 kg.
- Dimensiones: 54 cm de alto x 42.5 cm de ancho x 44.6 cm de profundidad.
| Marca | Hartke |
| Línea | KB |
| Modelo | KB15 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 42.5 cm x 44.6 cm x 54 cm |
| Peso | 16,4 kg |
Conectores
| Conectores de entrada | AC, P10 |
| Conectores de salida | XLR balanceado |
| Tipo de amplificador | Amplificador Analógico |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Contrabajo |
| Potencia de salida (RMS) | 250 W |


