Tienda oficial
Stage Music
NUX Mighty Lite BT
Amplificador Guitarra Nux Mighty Air Sist Inalambrico Cuota
Envío gratis a todo el país
Stage Music
Instrumentos Musicales, Sonido e Iluminación Profesional
Factura A / Factura B
Horario: De Lunes a Viernes: 09:00HS a 19:00Hs / Sábados: 10Hs a 14:00Hs
Envíos a todo el país
- Importado legalmente
No olvides hacer tus consultas antes de ofertar.
Instrumentos Musicales, Sonido e Iluminación Profesional
Factura A / Factura B
Horario: De Lunes a Viernes: 09:00HS a 19:00Hs / Sábados: 10Hs a 14:00Hs
Envíos a todo el país
- Importado legalmente
No olvides hacer tus consultas antes de ofertar.
| Marca | NUX |
| Línea | Mighty |
| Modelo | Lite BT |
| Voltaje | 3 watts |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | 5V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 3 |
| Potencia de salida (RMS) | 3 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 720 g |
| Ancho x Profundidad x Altura | 16.6 cm x 98 cm x 12.4 cm |
Frecuencia
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 40 Hz - 16 kHz |










