Tienda oficial
¡Encuentra Increíbles Teclados, Pianos, Pedales y más en Oddity!
NUX Mighty Air
Amplificador Guitarra Nux Mighty Air + Inalambrico fx color negro y rojo
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador podrás mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que buscas.
Aprovéchalo al máximo
Si lo que buscas es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para ti.
Aprovéchalo al máximo
Si lo que buscas es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para ti.
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 4 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Cuenta con una frecuencia mínima de 20 Hz y máxima de 22 kHz.
- Pesa 0 g.
- Dimensiones: 0 cm de alto x 0 cm de ancho x 0 cm de profundidad.
| Marca | NUX |
| Línea | Mighty |
| Modelo | Air |
| Color | Negro/Rojo |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo, Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 4 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 0 g |
| Ancho x Profundidad x Altura | 0 cm x 0 cm x 0 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4", Jack 3.5 mm |




