Tienda oficial
OESTE MUSICA
Boss Katana Mini
Amplificador Guitarra Electrica Boss Katana Mini 7w
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador, podrás mejorar cada sonido y encontrar las melodías que buscas.
Saca el máximo partido a
Si lo que buscas es un equipo más ligero, fuerte y potente, este amplificador tipo transistor es ideal para ti.
Comparte tu música
Este amplificador tiene un conector de entrada tipo jack de 1/4 pulgadas, que garantizará que tengas una buena calidad al grabar o transmitir. Además, tiene un conector de salida tipo Jack diseñado para minimizar cualquier ruido en la conexión.
Oeste music
• Producto nuevo.
• 6 meses de garantía oficial de la marca.
• Los precios publicados tienen IVA incluido
• Realizamos factura A o B.
Ubicación
Horarios
Lunes a viernes: 10 a 14 y 15:30 a 18hs / Sábados 10 a 14.
Saca el máximo partido a
Si lo que buscas es un equipo más ligero, fuerte y potente, este amplificador tipo transistor es ideal para ti.
Comparte tu música
Este amplificador tiene un conector de entrada tipo jack de 1/4 pulgadas, que garantizará que tengas una buena calidad al grabar o transmitir. Además, tiene un conector de salida tipo Jack diseñado para minimizar cualquier ruido en la conexión.
Oeste music
• Producto nuevo.
• 6 meses de garantía oficial de la marca.
• Los precios publicados tienen IVA incluido
• Realizamos factura A o B.
Ubicación
Horarios
Lunes a viernes: 10 a 14 y 15:30 a 18hs / Sábados 10 a 14.
| Marca | Boss |
| Línea | Katana |
| Modelo | Mini |
| Voltaje | 110V/220V |
| Tipos de alimentación | Fuente 9v |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 7 W |
| Clase | D |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 23 cm x 11.6 cm x 18.1 cm |
| Peso | 1,2 kg |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Conectores de salida | Jack |












