Tienda oficial
Lazer
Anderson G10
Amplificador Guitarra Electrica 10w Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
- Voltaje: 220V
- Amplificador guitarra.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 10 W.
- Pesa 11.55 kg.
- Dimensiones: 56 cm de alto x 42 cm de ancho x 30 cm de profundidad.
| Marca | Anderson |
| Modelo | G10 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | guitarra |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 11,55 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 42 cm x 30 cm x 56 cm |


