Tienda oficial
Electrónica Kation SRL - La Plata
Fender Mustang Series
Amplificador Fender Mustang Series V (V.2) Transistor para guitarra de 150W color negro 220V
Envío gratis a todo el país
Fender no para de crecer, continúa creando nuevos productos con sus diseños originales, característicos de la marca. Además, todos sus instrumentos son fabricados bajo altos estándares de calidad, lo que los mantiene como líderes en el mercado musical. Un ejemplo son losamplificadores, que se caracterizan por su funcionamiento sencillo, gran calidad y una salida de sonido excepcional.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 150 W.
- Pesa 25000 g.
- Dimensiones: 50 cm de alto x 60 cm de ancho x 80 cm de profundidad.
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Fender |
| Línea | Mustang Series |
| Modelo | V (V.2) |
Peso y dimensiones
| Peso | 25.000 g |
| Ancho x Profundidad x Altura | 60 cm x 80 cm x 50 cm |


