Tienda oficial
Dmx Srl
Fender Hot Rod Series Deluxe III
Amplificador Fender Hot Rod Series Deluxe III Valvular para guitarra de 40W color negro/plata 220V
Envío gratis a todo el país
Fender no para de crecer, continúa creando nuevos productos con sus diseños originales, característicos de la marca. Además, todos sus instrumentos son fabricados bajo altos estándares de calidad, lo que los mantiene como líderes en el mercado musical. Un ejemplo son losamplificadores, que se caracterizan por su funcionamiento sencillo, gran calidad y una salida de sonido excepcional.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 3 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 3 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 3 canales.
- Potencia de salida 40 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Pesa 22.5 kg.
- Dimensiones: 47.6 cm de alto x 59.7 cm de ancho x 26.7 cm de profundidad.
| Marca | Fender |
| Línea | Hot Rod Series |
| Modelo | Deluxe III |
| Color | Negro/Plata |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 3 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 22,5 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 59.7 cm x 26.7 cm x 47.6 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |










