Dowen Pagio AA125SPL
Amoladora Angular Dowen Pagio Aa125spl 1250w Naranja
Envío gratis a todo el país
Amoladora Angular 115/125 mm 1250 W Dowen Pagio 9993224.2
Características:
Código: 9993224.2
Altura : 12 Cm
Ancho : 14 Cm
Código universal de producto : 7796072322425
Color : Naranja
Condición del ítem : Nuevo
Diámetro del disco : 115 Mm
Es mini amoladora : No
Frecuencia : 50Hz
Largo : 44 Cm
Marca : Dowen Pagio
Modelo : AA125SPL
Mpn : 9993224.2
Nivel de presión sonora : 120 dBA
Número de certificado de seguridad eléctrica : DC-E-B35-006.12
Organismo de certificación (OCP) : IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación
Peso : 2.750 Kg
Potencia : 1250 Watts
Profundidad máxima de corte : 50 Mm
Tiempo de garantía : 24 meses
Tipo de amoladora : Angular
Tipo de grantía : Garantía de fábrica
Velocidad máxima de rotación : 12000 rpm
Velocidad mínima de rotación : 4000 rpm
Voltaje : 220V
AMOLADORA ANGULAR - 115/125 mm
Tipo: AA125SPL
Tensión: 220 V - 50 Hz
Potencia: 1250 W
Velocidad variable: 4000 - 12000 min-1
Ø Disco: 115/125 mm ( 4-1/2" - 5")
Ø eje: M14 (5/8"-11)
No incluye Disco
Pulsador traba de eje facilitando el recambio del disco.
Interruptor encendido/apagado.
Empuñadura ergonómica para mayor control y confort.
Protector de disco con sistema de liberación rápida.
Las imagenes son ilustrativas
Ubicación y horario
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
Envíos:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
Facturación
La factura se genera automaticamente con los datos cargos en la sección: facturación.
Características:
Código: 9993224.2
Altura : 12 Cm
Ancho : 14 Cm
Color : Naranja
Condición del ítem : Nuevo
Diámetro del disco : 115 Mm
Es mini amoladora : No
Frecuencia : 50Hz
Largo : 44 Cm
Marca : Dowen Pagio
Modelo : AA125SPL
Mpn : 9993224.2
Peso : 2.750 Kg
Potencia : 1250 Watts
Tiempo de garantía : 24 meses
Tipo de amoladora : Angular
Voltaje : 220V
AMOLADORA ANGULAR - 115/125 mm
Tipo: AA125SPL
Tensión: 220 V - 50 Hz
Potencia: 1250 W
Ø eje: M14 (5/8"-11)
No incluye Disco
Interruptor encendido/apagado.
Las imagenes son ilustrativas
Ubicación y horario
Envíos:
Facturación
| Modelo | AA125SPL |
| Voltaje | 220V |
| Diámetro del disco | 125 mm |