Tienda oficial
Scarlet Kids
Funko Pop! ALBUMS
Álbumes de funko pop Queen Flash Gordon Freddie Mercury #30
Envío gratis a todo el país
La empresa estadounidense Funko afirma que todo el mundo es fan de algo. Por eso, se dedica a crear figuras coleccionables para generar felicidad en fanáticos de todas las edades.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de vinilo, lo que asegura que sean agradables y suaves al tacto, diferenciando las diferentes texturas y relieves de los cuerpos de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que puedes realizar con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que aprendas más y más, tu colección crecerá y se volverá más variada.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de vinilo, lo que asegura que sean agradables y suaves al tacto, diferenciando las diferentes texturas y relieves de los cuerpos de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que puedes realizar con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que aprendas más y más, tu colección crecerá y se volverá más variada.
- La edad mínima recomendada para usarlo es de 3 años.
- Está hecho de vinilo.
- Figura coleccionable.
| Marca | Funko |
| Fabricante | Funko |
| Línea | Pop Albums |
| Colección | Queen |
| Personaje | Freddie Mercury |
| Modelo alfanumérico | pop |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 64036 |
| Número de la figura de acción | 30 |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 5,08 cm |
| Ancho | 5,08 cm |
| Materiales | Vinilo |
| Es coleccionable |


