También puede interesarte:
un argentino en la ruta de la seda-ricardo piglia la argentina en pedazos-la fotografia en la historia argentina clarin-tetralogia historia del tenis en la argentina-el arte concreto en la argentina nelly perazzo-arquitectura colonial en la argentina juan kronfuss-historia argentina en el contexto latinoamericano y mundialTienda oficial
Libros Físicos para Amantes de La Lectura - Runa Pacha Libros
Alas De Papel: El Periodismo Aeronáutico En La República Argentina, De Francisco Halbritter Y Marcelo W. Miranda. Editorial Ediciones Argentinidad, Tapa Blanda En Español, 2021
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2021
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Periodismo.
- Historia.
- Número de páginas: 156.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Peso: 170g.
- ISBN: 09789874191779.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Alas de papel |
| Subtítulo del libro | El periodismo aeronáutico en la República Argentina |
| Autor | Francisco Halbritter y Marcelo W. Miranda |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ediciones Argentinidad |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 156 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 170 g |
| Material de la tapa del libro | CARTULINA ILUSTRACION |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Periodismo, Aeronáutica, Aviacion, Lv, Halbritter, Argentinidad |
| Tipo de narración | Historia |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| ISBN | 09789874191779 |


