Tienda oficial
Pm Importacion
Genérica Hogar domestico
Alarma Seguridad Hogar Para Puerta Ventana Domiciliaria Color Blanco
¿Estás buscando salir de tu casa o dormir con tranquilidad sin preocuparte por tu seguridad y la de quienes más querés? Cada casa es diferente y requiere soluciones específicas para evitar robos y otras amenazas. Elegí un dispositivo que se adapte a lo que necesitás.
Tecnología para cuidarte
El sensor magnético puede colocarse en puertas, ventanas, gabinetes, cajoneras y más. Es ideal para tu hogar o negocio, es muy fácil de instalar y se activa instantáneamente al abrirse el interruptor o al haber vibración.
Seguridad en tu espacio
Una alarma discreta es un dispositivo opcional que se puede programar a través de un botón ubicado en el panel de control y un botón remoto también conocido como botón de emergencia. No emite sonido pero, al presionarlo, dará aviso a la central receptora de la empresa de seguridad que contrates.
Tecnología para cuidarte
El sensor magnético puede colocarse en puertas, ventanas, gabinetes, cajoneras y más. Es ideal para tu hogar o negocio, es muy fácil de instalar y se activa instantáneamente al abrirse el interruptor o al haber vibración.
Seguridad en tu espacio
Una alarma discreta es un dispositivo opcional que se puede programar a través de un botón ubicado en el panel de control y un botón remoto también conocido como botón de emergencia. No emite sonido pero, al presionarlo, dará aviso a la central receptora de la empresa de seguridad que contrates.
- Cubre 1 zonas.
- Con alarma de sonido.
- Marcado automático.
- Es inalámbrico.
- Cantidad de sensores: 1.
- Protección y seguridad garantizadas.
| Marca | Genérica |
| Línea | Hogar |
| Modelo | domestico |
| Color | Blanco |
| Material | Plástico |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Cantidad de alarmas | 1 |
| Cantidad de sensores | 1 |
| Cantidad de sirenas | 1 |
| Cantidad de piezas | 2 |
| Tipo de dispositivo | Alarma y sensor |
| Tipos de sensores | Magnético |
| Altura | 2 cm |
| Ancho | 3 cm |
| Largo | 6 cm |
| Nivel de sonido | 90 dB |
| Es inalámbrico | |
| Con alarma sonora | |
| Con alarma discreta | |
| Cantidad de zonas | 1 |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Características adicionales | sensor magnetico |


