Tienda oficial
Fiunamuno
Dogo DOGO-DOG25602
Alambre Dogo Dogo-dog25602 Cobre 1m Cal. 8 Para Soldar
Envío gratis a todo el país
Rollo Alambre Mig 15 Kg Industrial
Para Soldadoras Mig.
Rollo Alambre Mig 15 Kg Macizo, Calidad Industrial
Para Soldadoras Mig.
Alambre macizo cobreado para soldadura por arco electrico bajo protección gaseosa en proceso mag. este producto posee excelentes propiedades mecanicas y es apto para aplicar sobre aceros al carbono de baja aleación.
Aplicaciónes: se emplea en estructuras metalicas, industria automotriz, ferroviaria y naval donde requiera alto rendimiento del material de aporte y elevada productividad
Para Soldadoras Mig.
Rollo Alambre Mig 15 Kg Macizo, Calidad Industrial
Para Soldadoras Mig.
Alambre macizo cobreado para soldadura por arco electrico bajo protección gaseosa en proceso mag. este producto posee excelentes propiedades mecanicas y es apto para aplicar sobre aceros al carbono de baja aleación.
Aplicaciónes: se emplea en estructuras metalicas, industria automotriz, ferroviaria y naval donde requiera alto rendimiento del material de aporte y elevada productividad
| Marca | Dogo |
| Modelo | DOGO-DOG25602 |
| Largo | 1 m |
| Calibre del alambre | 8 |
| Peso | 15 kg |
| Espesor | 0,8 mm |
| Tipo de alambre | Para soldar con gas |
| Material | Acero al carbono |
| Uso recomendado | Electricidad y electrónica |
| Es moldeable | |
| Es apto para soldar |






