Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
CAEF APR
Alambre De Cobre Imsa 2.70 Mm 6,5 Kg Edflex Neto Esmaltado
Envío gratis a todo el país
Alambre de cobre esmaltado i.m.s.a
Alambre de Cobre esmaltado IMSA, primera calidad.
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
También recibimos rezago
Fraccionamos según su necesidad
También hacemos facturas A y B!
Consultanos por todo tipo de repuestos
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | CAEF |
| Modelo | APR |
| Largo | 19,62 m |
| Calibre del alambre | 030300 |
| Peso | 6,5 kg |
| Espesor | 2,7 mm |
| Tipo de alambre | bobinado |
| Material | cobre esmaltado |
| Uso recomendado | Electricidad y electrónica |
| Es moldeable | |
| Es apto para soldar |






