Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
IMSA EDFLEX
Alambre De Cobre Esmaltado Imsa 1.15 Mm Edflex 500 G - 200°
Alambre de cobre esmaltado i.m.s.a
Alambre de Cobre esmaltado IMSA, primera calidad, marca IMSA.
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
Clase Térmica: 180º
Precio por 1 kg
También trabajamos medidas finas (edflex)
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
Fraccionamos según su necesidad (MÍNIMO 1 KG)
Consultanos por todo tipo de repuestos
También hacemos facturas A y B!
Alambre de Cobre esmaltado IMSA, primera calidad, marca IMSA.
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
Clase Térmica: 180º
Precio por 1 kg
También trabajamos medidas finas (edflex)
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
Fraccionamos según su necesidad (MÍNIMO 1 KG)
Consultanos por todo tipo de repuestos
También hacemos facturas A y B!
| Marca | IMSA |
| Modelo | EDFLEX |
| Largo | 54 m |
| Calibre del alambre | 123456789 |
| Peso | 0,5 kg |
| Espesor | 1,15 mm |
| Tipo de alambre | bobinado |
| Material | cobre esmaltado |
| Es apto para soldar |





