Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Alambre De Cobre Esmaltado Imsa 0.80 Mm Edflex 500 Gramos
Alambre de cobre esmaltado i.m.s.a
Alambre de Cobre esmaltado IMSA, primera calidad, marca IMSA.
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
Clase Térmica: 180º
También trabajamos medidas finas (edflex)
ACLARACION IMPORTANTE: "desde IMSA solo están fabricando alambre de cobre esmaltado calidad Edflex para temperaturas de 180º, por el momento no se consigue Linea Edflex 200º. Tener en cuenta este punto antes de realizar su compra."
Desde 0.20 mm a 0.25 mm (Consultar precio)
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
También recibimos rezago
Fraccionamos según su necesidad (MÍNIMO 1 KG)
Consultanos por todo tipo de repuestos
También hacemos facturas A y B!
Alambre de Cobre esmaltado IMSA, primera calidad, marca IMSA.
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
Clase Térmica: 180º
También trabajamos medidas finas (edflex)
ACLARACION IMPORTANTE: "desde IMSA solo están fabricando alambre de cobre esmaltado calidad Edflex para temperaturas de 180º, por el momento no se consigue Linea Edflex 200º. Tener en cuenta este punto antes de realizar su compra."
Desde 0.20 mm a 0.25 mm (Consultar precio)
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
También recibimos rezago
Fraccionamos según su necesidad (MÍNIMO 1 KG)
Consultanos por todo tipo de repuestos
También hacemos facturas A y B!
| Peso | 0,5 kg |
| Espesor | 0,8 mm |
| Tipo de alambre | bobinado |
| Material | cobre esmaltado |
| Es apto para soldar |
| Calibre del alambre | 123456789 |
| Modelo | EDFLEX |
| Largo | 111,5 m |
| Marca | I.M.S.A |
| Peso | 0,5 kg |
| Espesor | 0,8 mm |
| Tipo de alambre | bobinado |
| Material | cobre esmaltado |
| Es apto para soldar |










