Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Alambre De Cobre Esmaltado Imsa 0.80 Mm - 6 Mts - Edflex
Alambre de cobre esmaltado edflex
Podemos tener en marca imsa o caef (apr) dependiendo el stock actualizado en el momento
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
Clase Térmica: 180º
También trabajamos medidas finas (edflex)
Desde 0.20 mm a 0.25 mm (Consultar precio)
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
También recibimos rezago
Fraccionamos según su necesidad (MÍNIMO 1 KG)
Consultanos por todo tipo de repuestos
También hacemos facturas A y B!
Podemos tener en marca imsa o caef (apr) dependiendo el stock actualizado en el momento
Gran respuesta a elevadas temperaturas.
Excelente rigidez dieléctrica
Clase Térmica: 180º
También trabajamos medidas finas (edflex)
Desde 0.20 mm a 0.25 mm (Consultar precio)
El precio es venta directa
Entrega INMEDIATA en TODAS las medidas para TODO EL PAÍS!
También recibimos rezago
Fraccionamos según su necesidad (MÍNIMO 1 KG)
Consultanos por todo tipo de repuestos
También hacemos facturas A y B!
| Marca | I.M.S.A |
| Modelo | EDFLEX |
| Largo | 6 m |
| Peso | 0,03 kg |
| Espesor | 0,8 mm |
| Tipo de alambre | bobinado |
| Material | cobre esmaltado |
| Uso recomendado | Multiuso |
| Es moldeable | |
| Es apto para soldar |






