Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Aladino Y La Lampara Maravillosa - Las Mil Y Una Noches, de Anónimo. Editorial Colihue, tapa blanda en español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 16.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 22cm de alto.
- Peso: 0.052kg.
- ISBN: 09789505814930.
| Autor | Viola, Liliana |
| Título del libro | Aladino Y La Lampara Maravillosa - Las Mil Y Una Noches |
| Editorial del libro | Colihue |
| Tapa del libro | Blanda |
| Idioma | Español |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09789505814930 |
| Cantidad de páginas | 16 |
| Peso | 0,05 kg |
| Ancho | 16 cm |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Ctos.Clasicos Colihu |
| Altura | 22 cm |


