Tienda oficial
Grupo Pignataro
Ricchezze Sorrento SORRENTO 140 CM gris
Alacena Sorrento Ricchezze 140cm Gris 2 Puertas Con Estante
La linea PREMIUM DE COCINAS MODULADAS nos ofrece una linea de vanguardia, moderna, con tonos cálidos, cuyo diseño "modular" resulta ideal para espacios reducidos sin necesidad de sacrificar estilo y funcionalidad.
Con una amplia capacidad de almacenamiento, permiten guardar y organizar los productos y utensillos de una manera conveniente y segura, manteniendolos ocultos y al resguardo del polvo.
Su estructura esta confeccionada con MDP (Aglomerado de alta densidad) impregnado en resina de melamina texturizada de alta resistencia de 15 mm de espesor, que los convierte en muebles firmes, resistentes y perdurables en el tiempo.
* * Los productos vienen desarmados y preparados para ensamblar de manera rápida y simple, por lo que dentro de la caja se encuentran sus respectivos instructivos y kit de herrajes. * *
Caracteristicas generales:
Mueble alacena:
- MEDIDAS: 1,40 mts. Ancho x 0,675 mts. Alto x 0,32 mts. Profundidad
- Melamina de 15 mm de espesor
- 2 Puertas embutidas
- Apertura con perfil de aluminio de doble agarre
- 2 Estantes internos
- 2 Estantes externos especieros
- Sistema de pistón neumático
Con una amplia capacidad de almacenamiento, permiten guardar y organizar los productos y utensillos de una manera conveniente y segura, manteniendolos ocultos y al resguardo del polvo.
Su estructura esta confeccionada con MDP (Aglomerado de alta densidad) impregnado en resina de melamina texturizada de alta resistencia de 15 mm de espesor, que los convierte en muebles firmes, resistentes y perdurables en el tiempo.
* * Los productos vienen desarmados y preparados para ensamblar de manera rápida y simple, por lo que dentro de la caja se encuentran sus respectivos instructivos y kit de herrajes. * *
Caracteristicas generales:
Mueble alacena:
- MEDIDAS: 1,40 mts. Ancho x 0,675 mts. Alto x 0,32 mts. Profundidad
- Melamina de 15 mm de espesor
- 2 Puertas embutidas
- Apertura con perfil de aluminio de doble agarre
- 2 Estantes internos
- 2 Estantes externos especieros
- Sistema de pistón neumático
| Marca | Ricchezze |
| Línea | Sorrento |
| Tipo de mueble de cocina | Alacena |
| Modelo | SORRENTO 140 CM gris |
| Materiales del cuerpo | MDP |
| Profundidad de la alacena | 32 cm |
| Ancho de la alacena | 140 cm |
| Material de las correderas | Metal |
| Material de los tiradores | Metal |
| Materiales de las puertas | MDF |
| Alto de la alacena | 67,5 cm |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Requiere ensamblado | |
| Con estantes | |
| Estilo | Moderno |
| Materiales del cuerpo | MDP |
| Material de las correderas | Metal |
| Material de los tiradores | Metal |
| Materiales de las puertas | MDF |
| Alto de la alacena | 67,5 cm |
| Profundidad de la alacena | 32 cm |
| Ancho de la alacena | 140 cm |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Requiere ensamblado | |
| Con estantes | |
| Estilo | Moderno |


