Tienda oficial
Oguishogar
Mosconi Express
Alacena Mueble De Cocina Mosconi Express 1,20 Mts. Melamina
La ALACENA 120 es un módulo para fijar a pared que te permitirá aprovechar el espacio vertical. Puedes utilizarlo en la cocina, el lavadero, o donde lo necesites. Se integra a las alacenas 40, 140 y 160 logrando ampliar y cubrir todos los espacios de tu cocina.
- Alto: 50 cm
- Ancho: 120 cm
- Profundidad: 31 cm
- Peso 24 kg
- MEDIDA DEL BULTO 1: 122x59x8 CM
Practico
Nuestras Líneas están diseñadas para facilitar la vida moderna en el Hogar y la Oficina.
Facil de armar
Un mueble MOSCONI es un producto listo para armar, con todas las herramientas y accesorios necesarios para hacer del ensamble una tarea simple y divertida.
Moderno
De estilo y líneas actuales, nuestros modelos se adaptan con facilidad a cualquier ambiente.
Facturación
Realizamos " Factura A "
- Alto: 50 cm
- Ancho: 120 cm
- Profundidad: 31 cm
- Peso 24 kg
- MEDIDA DEL BULTO 1: 122x59x8 CM
Practico
Nuestras Líneas están diseñadas para facilitar la vida moderna en el Hogar y la Oficina.
Facil de armar
Un mueble MOSCONI es un producto listo para armar, con todas las herramientas y accesorios necesarios para hacer del ensamble una tarea simple y divertida.
Moderno
De estilo y líneas actuales, nuestros modelos se adaptan con facilidad a cualquier ambiente.
Facturación
Realizamos " Factura A "
| Marca | Mosconi |
| Modelo | Express |
| Tipo de mueble de cocina | Alacena |
| Materiales del cuerpo | MDP |
| Material de los tiradores | Plástico |
| Materiales de las puertas | Melamina |
| Alto de la alacena | 50 cm |
| Profundidad de la alacena | 31 cm |
| Ancho de la alacena | 120 cm |
| Requiere ensamblado | |
| Con estantes | |
| Estilo | Clásico |








