Hyundai Inverter HY10INV-5000FC
Aire Acondicionado Hyundai Inverter 5000w Hy10inv-5000fc
DOMADOR DE PRECIOS te Presenta el Split Aire Acondicionado Hyundai Inverter 5400W HY10INV-5000FC - • Eficiencia Energetica A
• Potencia 5400 Watts
• Eficiencia Energetica A
• Aire acondicionado split Inverter
• Alta eficiencia
• Diseño adecuado a tus espacios
• Reducción de humedad y temperatura constante
• Programá el encendido a tus necesidades
Especificaciónes tecnicas
Generales
• Marca: hyundai
• Modelo: HY10INV-5000FC
• Tipo de aire acondicionado Split
• Modalidad Frío / Calor
• Eficiencia Energetica A
• Tecnología Inverter
• Montaje De pared
• Capacidad en modo refrigeración (W) 5400
• Capacidad en modo calefacción (W) 5260
• Tipo de gas R410a (Ecológico)
• Eficiencia Energética A
• Timer Si
• Función Deshumidificación Si
• Función Sleep (sueño) Si
• Display indicador de temperatura Si
• Color Blanco
• Ancho x alto x prof. (Un. Interior) (cm.) 91 x 29,4 x 20,6
• Peso (Un. Interior) (Kgs.) 10
• Ancho x alto x prof. (Un. Exterior) (cm.) 85,3 x 60,2 x 34,9
• Peso (Un. Exterior) (Kgs.) 31
• Garantia 12 meses
• Sku: ddp-005927
Preguntas Frecuentes
• ¿Los productos son nuevos y originales?
Si, estás comprando Productos Nuevos y contás con el respaldo de HYUNDAI.
• ¿Dónde recibo el producto?
• ¿Cuánto demora la entrega del producto?
• ¿Puedo retirar el artículo personalmente?
Si, podes retirar tu producto por nuestro Local Comercial en AVELLANEDA.
• ¿Puedo pagar en efectivo o con depósito bancario?
• ¿Qué tipo de garantía tiene el producto?
Todos los productos HYUNDAI cuentan con 12 MESES de garantía de fábrica.
• ¿Puedo hacer el seguimiento de mi envío?
• ¿Cómo sé si hay stock?
Garantizamos la disponibilidad de todos los productos publicados.
• ¿Hacen factura “A”?
Política de cambios y devoluciones
• Las fotos son a modo ilustrativo.
A) El producto no corresponde al detalle de la factura.
B) El producto corresponde al detalle de la factura, pero no es lo solicitado en la compra.
C) El producto entregado se encuentra dañado.
Gracias por Comprar en DOMADOR DE PRECIOS!
• Potencia 5400 Watts
• Alta eficiencia
Especificaciónes tecnicas
Generales
• Marca: hyundai
• Modelo: HY10INV-5000FC
• Modalidad Frío / Calor
• Tecnología Inverter
• Montaje De pared
• Eficiencia Energética A
• Timer Si
• Función Deshumidificación Si
• Función Sleep (sueño) Si
• Color Blanco
• Garantia 12 meses
• Sku: ddp-005927
Preguntas Frecuentes
• ¿Dónde recibo el producto?
• ¿Cómo sé si hay stock?
• ¿Hacen factura “A”?
Tecnología
| Con temporizador | |
| Con tecnología inverter | |
| Con función sueño | |
| Tipos de panel de control | Electrónico |
| Con pantalla digital | |
| Con función deshumidificación | |
| Con función ventilación |
Accesorios
| Incluye control remoto |
| Línea | Inverter |
| Modelo | HY10INV-5000FC |
| Modelo alfanumérico | HY10INV |
| Voltaje | 220V |
| Color | 7798169446540 |
Climatización
| Potencia de calefacción | 1.776 W |
| Potencia nominal | 5.000 W |
| Capacidad de calefacción | 5.260 W |
| Capacidad de refrigeración | 5.400 W |
| Frigorías | 4.644 fg |
| Tipo de climatización | Frío/Calor |
| Potencia de refrigeración | 1.935 W |
| Lugares de colocación | De pared |
| Tipo de gas refrigerante | R-410A |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| EER | 3.21 |
| COP | 3.41 |
Unidad interna
| Ancho de la unidad interna | 910 mm |
| Profundidad de la unidad interna | 206 mm |
| Altura de la unidad interna | 294 mm |
| Peso de la unidad interna | 10 kg |
Unidad externa
| Peso de la unidad externa | 31 kg |
| Ancho de la unidad externa | 853 mm |
| Profundidad de la unidad externa | 349 mm |
| Altura de la unidad externa | 602 mm |